КИЕВ
15:29
Брюссель
14:29
Москва
16:29
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Данилюк попросил ГФС проверить его налоги

03 августа, 17:33  Политическая  Украина

Министр финансов Александр Данилюк попросил Государственную фискальную службу провести в отношении него проверку на предмет уплаты им налогов. Об этом Данилюк написал на своей странице в Facebook.

 

"В соответствии с п. 17.1.8 ст. 17 и 78.2 ст. 78 Налогового кодекса, прошу Государственную фискальную службу провести проверку полноты уплаты мной налогов в соответствии с законами Украины. Это моя собственная инициатива, чтобы окончательно снять все вопросы", - написал Данилюк.

 

Также министр попросил Национальное агентство по предупреждению коррупции обнародовать результаты проверки его электронной декларации. "В случае неготовности результатов, прошу НАПК в кратчайшие сроки завершить проверку", - добавил Данилюк.

 

Также министр отметил, что поскольку ДФС подчиняется Министерству финансов, он обратится в НАПК с просьбой предоставить всем сторонам разъяснения о возможном конфликте интересов.

 

"Все необходимые документы (обращение к ДФС и НАПК) будут направлены в предусмотренном порядке в ближайшее время", - пообещал Данилюк.

 

Отметим, что ранее министр финансов Александр Данилюк заявлял, что считает незаконным решение суда о проведении проверки на предмет возможного уклонения министром от уплаты налогов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу