КИЕВ
08:27
Брюссель
07:27
Москва
09:27
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Суд арестовал имущество Клименко и связанных с ним компаний на сумму шесть миллиардов гривен

28 июля, 11:42  Политическая  Украина

В ходе расследования дела преступной организации Александра Клименко военные прокуроры Генеральной прокуратуры Украины приняли участие в рассмотрении 258 ходатайств в судах относительно мер обеспечения уголовного производства. Об этом в соцсети написал генпрокурор Юрий Луценко, передает УНИАН.

 

"Наибольшее их количество (163) касалась наложения ареста на имущество подозреваемых. Все ходатайства удовлетворены", - отметил генпрокурор.

 

Он уточнил, что за промежуточными результатами подозрение объявлено 46 лицам, среди которых руководители региональных налоговых, а также сам экс-министр доходов и сборов Александр Клименко.

 

"Под стражей остается 9 человек, еще 18 человек находятся под залогом на общую сумму 59 млн грн", - сообщил он.

 

По данным генпрокурора, имущество подозреваемых арестовано на сумму 900 млн грн.

 

"Сумма арестованного имущества Александра Клименко и его аффилированных компаний достигает еще 6 млрд грн", - подчеркнул Луценко, добавив, что работа продолжается.

 

Как сообщалось, 14 июля представители правоохранительных органов провели 183 обыска в помещениях, принадлежащих Клименко и членам его семьи, в том числе в офисном центре "Гулливер" в Киеве, несколько этажей которого являются собственностью экс-министра и членов его семьи.

 

По словам Матиоса, военная прокуратура совместно с Департаментом защиты национальной полиции и спецподразделением "Корд" проводит "вторую волну" реализации расследования по делу преступной организации Януковича-Клименко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу