КИЕВ
15:21
Брюссель
14:21
Москва
16:21
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



По материалам НАПК открыто 8 уголовных производств - Корчак

24 июля, 17:32  Политическая  Украина

По материалам Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) открыто 8 уголовных производств. Об этом сообщила глава НАПК Наталья Корчак в интервью изданию "Юридический вестник Украины".

 

Так, глава НАПК сообщила о 8 открытых делах по материалам ведомства, а также добавила, что на данный момент Национальной полиции Украины направлены материалы в отношении 5 политических партий.

 

"На сегодня по материалам НАПК открыто 8 уголовных производств и направлено в Нацполицию материалы по 5 политическим партиям. Производства открыты на основании выявленных недостоверных сведениях во время анализа финансовых отчетов: статья 159-1 (предоставление заведомо недостоверных сведений в финансовом отчете партии) Уголовного кодекса", - сообщила она.

 

Напомним, ранее сообщалось, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) внесло предписание о нарушениях требований прокурора Донецкой области Евгения Бондаренко в отношении заместителя прокурора области Григория Коршуна. Внесено предписание относительно этического поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов, других нарушений закона.

 

"Согласно документу, заместитель прокурора Донецкой области при составлении и представлении декларации нарушил требования пунктов 2 и 7 статьи 46 Закона Украины "О предотвращении коррупции" и указал в декларации отдельные недостоверные сведения", - сообщили в пресс-службе НАПК.

 

Соответствующее решение было принято на заседании агентства 20 июля 2017 года.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу