КИЕВ
06:32
Брюссель
05:32
Москва
07:32
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Комитет не поддержал снятие неприкосновенности с Довгого

04 июля, 14:11  Политическая  Украина

Регламентный комитет Верховной Раде нашел "существенные недостатки" в представлении ГПУ на снятие неприкосновенности с народного депутата от группы "Воля народа" Олеся Довгого.

 

За такое решение члены комитета проголосовали единогласно, передает "Украинская правда".

 

"Комитет считает, что представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата содержит существенные недостатки в части злоупотребления властными полномочиями", - зачитал заключение комитета и.о. его председателя Павел Пинзеник.

 

Он отметил, что комитет передаст это решение председателю Верховной Рады Андрею Парубию, чтобы уже парламент определял, разрешать ли привлечение к ответственности Олеся Довгого.

 

В состав комитета входят 11 депутатов: 4 - от "Народного фронта", 2 - от БПП, по 1 -от "Самопомочи", Радикальной партии, "Видродження", "Оппозиционного блока" и"Воли народа".

 

Как сообщалось, 3 июля регламентный комитет принял аналогичное решение в отношении депутата из фракции "Народного фронта" Евгения Дейдея.

 

21 июня генпрокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду представления о снятии неприкосновенности с 5 народных депутатов - Андрея Лозового, Евгения Дейдея, Олеся Довгого, Борислава Розенблата и Максима Полякова. 29 июня он внес аналогичное представление относительно депутата от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина.

 

Представления на первых пятерых народных избранников регламентный комитет решил рассмотреть на заседаниях 3-7 июля. Рассмотрение вопроса Довгого назначено на вторник, 4 июля.

 

Нардепа подозревают в дерибане земли на Жуковом острове в Киеве, что нанесло ущерб на 82 млн грн.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу