КИЕВ
23:44
Брюссель
22:44
Москва
00:44
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Меркель не хочет брать на себя роль "лидера свободного мира"

09 июня, 12:49  Политическая  Украина

Канцлер Германии Ангела Меркель не намерена становиться "лидером свободного мира".

 

Об этом она заявила во время своего визита в Буэнос-Айрес, сообщает  "Эспрессо TV", ссылаясь на издание Spiegel.

 

Отмечается, что в последнее время мировые СМИ начали приписывать Канцлеру эту роль, в частности на фоне того, что президент Дональд Трамп сейчас ведет политику изоляции США от других стран, а также вывел государство из Парижского соглашения по климату. Несмотря на это, Меркель хоть с политикой американского президента не согласна, впрочем говорит, что его роль ей не нужна.

 

"Никто в одиночку в этом мире, ни один человек и ни одна страна не может решить проблемы. Мы должны работать все вместе", - подчеркнула канцлер.

 

 

Напомним, что Трамп объявил о выходе США из Парижского соглашения по климату. Такое его решение вызвало шквал критики со стороны мировых лидеров.

 


Соглашение об изменении климата заключили 12 декабря 2015 на Конференции ООН. 22 апреля 2016 в Нью-Йорке документ подписали 175 стран, среди них и Украина. Соглашение предусматривает обязательства по ограничению выбросов парниковых газов с целью сдерживания повышения температуры воздуха на планете к концу XXI века в пределах двух градусов по Цельсию по сравнению с уровнем доиндустриальной эпохи.

 


Парижская хартия предусматривает, что обязательства по сокращению вредных выбросов в атмосферу берут на себя все государства, независимо от степени их экономического развития.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу