КИЕВ
05:37
Брюссель
04:37
Москва
06:37
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Партии "Фронт змин" и "Рефомы и порядок" самоликвидируются в пятницу

13 июня, 13:40  Политическая  Украина

В субботу, 15 июня, в Киеве на Михайловской площади состоится торжественный объединительный съезд объединенной оппозиции "Батькивщина". А накануне, в пятницу, в преддверии съезда "Батькивщины", партии "Фронт змин" и "Реформы и порядок" объявят о своей ликвидации, чтобы в субботу на съезде их партийцы индивидуально могли вступить в партию "Батькивщина". К ним присоединятся и члены нескольких областных организаций Народного руха Украины.
Такой информацией с агентством "Интерфакс-Украина" поделился депутатиз фракции "Батькивщина" Сергей Пашинский.
Он же разъяснил особенности объединителного процеса. "Закон о политических партиях, по словам С.Пашинского, не предусматривает коллективного членства. Согласно закону, членство в партии может быть только индивидуальным. Это значит, что каждый, кто хочет вступить в партию, должен сам написать заявление и пройти процедуру принятия. Кроме того, один человек не может быть членом двух партий. Соответственно люди, которые хотят вступить в партию "Батькивщина", не могут быть членами других партий - они должны выйти из этих партий и вступить в партию "Батькивщина".
С.Пашинский также напомнил, что "объединительный процесс идет на базе партии "Батькивщина" и такое решение было принято всеми партиями, которые принимают участие в этом процессе - партиями "Батькивщина", "Фронт змин", "Реформы и порядок" и несколькими областными организациями Народного руха Украины".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу