КИЕВ
19:12
Брюссель
18:12
Москва
20:12
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Савченко обратилась к президенту с просьбой ветировать отмену ее закона

23 мая, 17:11  Политическая  Украина

Народный депутат Надежда Савченко убеждена, что отмена закона Савченко противоречит Конституции и просит президента ветировать это решение Рады.

 

Об этом говорится в письме Савченко президенту Порошенко, текст которого она обнародовала на своей странице в facebook, пишет "Украинская правда".

 

Савченко считает, что решение Рады от 18 мая об отмене так называемого закона Савченко нарушает действие ст. 22 Конституции Украины. Как отмечает депутат, "при принятии новых законов или внесении изменений в действующие законы не допускается сужение содержания и объема существующих прав и свобод".

 

Поэтому Савченко просит Порошенко наложить вето на решение парламента отменить ее закон.

 

"Обращаю внимание Президента Украины как гаранта Конституции Украины, что он должен применить право вето в отношении проекта закона, который был принятого 18 мая чтобы не допустить нарушения конституционных прав украинский", - отметила Савченко.

 

Она также обратилась к Уполномоченному по правам человека с предложением обратиться по этому поводу в КС.

 

Как известно, 18 мая Верховная Рада отменила так называемый "закон Савченко", который предусматривает зачисление однажды предварительного заключения за два дня лишения свободы.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу