КИЕВ
10:43
Брюссель
09:43
Москва
11:43
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Троян и Крищенко отказались от участия в конкурсе на должность главы Нацполиции

25 января, 11:00  Политическая  Украина

Временно исполняющий обязанности руководителя Национальной полиции Украины Вадим Троян и начальник Главного управления полиции в Киеве отказались от участия в конкурсе на должность главы ведомства. Об этом они сообщили в Facebook.

 

«Принял решение не продолжать участие в конкурсной процедуре на должность председателя Национальной полиции Украины. Квалификационные требования, стаж работы в сфере права: комиссия внимательно (и это правильно) посчитала мой стаж работы в сфере права и попросила у меня справку о сфере деятельности в одной из частных компаний, в которой работал. Я не буду готовить такую справку. Мое мнение - глава полиции Украины должен быть абсолютно легитимным, соответствующим всем требованиям закона - без поправок, дописываний и натяжек», - заявил на своей странице Троян.

 

По словам Трояна, ему не хватило около 20 месяцев стажа для безоговорочного прохождения всех критериев конкурса.

 

В свою очередь, Крищенко заявил, что на его решение повлияли трагические события в Княжичах. 

 

"Принял решение снять свою кандидатуру с конкурса на должность главы Национальной полиции. Как патриот своей профессии не могу ставить под сомнение объективность выбора руководителя многотысячного коллектива полиции. В первую очередь это связано с трагическими событиями в Киевской области", - написал Крищенко.

 

Как сообщалось ранее, конкурс на должность председателя Национальной полиции был объявлен после увольнения в ноябре 2016 года тогдашнего руководителя ведомства Хатии Деканоидзе.

 

13 января в Нацполиции сообщили, что принять участие в конкурсе на должность руководителя ведомства изъявили желание 64 кандидата. Среди них, в частности, руководитель столичного управления Нацполиции Андрей Крищенко, и.о. председателя НПУ Вадим Троян, заместитель председателя - руководитель аппарата, заместитель председателя НПУ Константин Бушуев, работники региональных управлений полиции, ряд адвокатов, несколько пенсионеров и одна домохозяйка.

 

24 января началось тестирование кандидатов на должность руководителя Нацполиции. В то же время Троян и Крищенко не явились на тестирование.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу