КИЕВ
10:39
Брюссель
09:39
Москва
11:39
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Председатель Верховной Рады закрыл пятую сессию парламента

20 января, 13:00  Политическая  Украина

Спикер Андрей Парубий закрыл 5 сессию 8 созыва Верховной Рады. Об этом он объявил во время последнего заседания в пятницу, пишет pravda.com.ua.

 

Депутаты снова встретятся 7 февраля, чтобы начать 6 сесию.

 

"Во время этой сессии в течение 5 месяцев работы мы приняли 106 законов, из них 16 ратификаций, 60 законопроектов были приняты в первом чтении", - сообщил он.

 

По словам председателя парламента, на этой сессии депутаты дали старт большому количеству реформ. В частности были приняты законы о реформировании сферы энергетики и коммунальных услуг, также была продолжена судебная реформа законом о Высшем совете правосудия.

 

Также Парубий напомнил о принятом на этой сессии госбюджете и законе, который заставил радиостанции уделять не менее 35% своего эфира для песен на украинском языке.

 

"Но я считаю, самое важное - мы не позволили дестабилизировать украинский парламент и Украинское государство", - добавил он.

 

Следует отметить, что в последний день в сессионном зале было зарегистрировано 330 депутатов, но, по данным корреспондента "Украинской правды", на самом деле их было там гораздо меньше.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу