КИЕВ
11:02
Брюссель
10:02
Москва
12:02
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В ОБСЕ заявили о расколе в Совместном центре по контролю

15 декабря, 08:57  Политическая  Украина

В Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) существует раскол.

Как пишет uapress.info, об этом во время своей пресс-конференции заявил первый заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

Он отметил, что раскол в СЦКК базируется на том, что российские офицеры дислоцируются на территории, которую не контролирует украинское правительство, тогда как украинские военные находятся на контролируемой правительством территории.

Он заявил, что в данной ситуации бывают исключения, когда российские офицеры переходят на территорию, которую контролирует украинская сторона, а украинские силовики попадаю на неподконтрольную Украине территорию Донбасса.

"Выработать такой режим работы, при котором Совместный центр будет соответствовать своему названию? – эта обязанность лежит на столицах двух стран (Киеве и Москве)", – сказал Хуг.

Кроме того заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ добавил, что обе стороны должны договорится между собой, чтобы действовать совместно, а не раздельно, как это происходит в настоящий момент.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу