КИЕВ
11:51
Брюссель
10:51
Москва
12:51
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Гройсман выразил недовольство работой ФГИУ

07 декабря, 13:50  Политическая  Украина

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о неэффективности работы Фонда госимущества (ФГИУ) и предлагает заслушать его руководство до конца месяца. Об этом он сказал во время заседания Кабмина, пишет 112.ua.

 

"Фонд госимущества показывает свою неэффективность. Конкурс по продаже ОПЗ показал, что эта институция неспособна эффективно провести приватизацию, управлять госимуществом. Это не полномочия правительства, но я бы сегодня поувольнял вас всех, кто руководит Фондом госимущества. Если бы были мои полномочия, все бы были уволены. Так бездарно управлять госимуществом еще надо поучиться. Я предлагаю заслушать (руководство ФГИУ) до конца месяца и внести пропозиции президенту и парламенту по реагированию на всю эту историю", - сказал премьер. 

 

Напомним, на конкурс по продаже ОПЗ, который завершился 18 июля, не поступило ни одной заявки, поэтому ФГИУ признал конкурс несостоявшимся. После этого премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил о намерении выставить ОПЗ на повторный аукцион. Во время первого аукциона Фонд госимущества Украины предложил стартовую цену за 99,567% ОПЗ - 13,175 млрд грн. 

 

По решению правительства, стартовая цена ОПЗ снижена до 5,160 млрд грн, срок приватизации продлен до 7 января 2017 г.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу