КИЕВ
16:47
Брюссель
15:47
Москва
17:47
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Между главарями псевдореспулик разгорелся конфликт

28 ноября, 15:58  Политическая  Донецк

Между главарями террористических «ЛНР» и «ДНР» завязался серьезный конфликт из-за денежных потоков. Как информирует replyua.net, об этом в интервью Апострофу рассказал Георгий Тука.

По словам заместителя министра по вопросам оккупированных территорий, он уже много раз заявлял о том, что между «республиками» существует конфликт, поскольку они не идентичны по ментальности и составу населения. «Луганская область более проукраинская, нежели Донецкая, и Луганщина Донбассом никогда не была, и ее нужно называть Слобожанщиной. Конфликт между Плотницким и Захарченко происходит только из-за денег – каждый из них хочет быстрого обогащения», отмечает Тука. По его словам, главари боевиков ставят друг другу палки в колеса, придумывая квазиналоги за транзит и квазитаможни.

«Между этими собаками даже во время переговоров возникают конфликты. К примеру, они часто ссорятся из-за восстановления железнодорожных путей. Если речь заходит о движении составов на Луганщину в обход Донецкой области, главари «ДНР» начинают беситься и даже идут на шантаж», отмечает замминистра.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу