КИЕВ
06:29
Брюссель
05:29
Москва
07:29
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В "ДНР" школьники будут учить биографию Ганнибала и отца Пушкина

25 ноября, 15:58  Политическая  Донецкая обл.

Журналист из оккупированной Горловки Никита Синицын продемонстрировал школьный материал, который будут изучать на уроках гражданственности одиннадцатиклассники Донбасса. Кроме истории родного края школьников обяжут выучить политические партии «ДНР» и биографию Абрама Ганнибала, пишет uapress.info.


Сегодня, 25 ноября, местный журналист из оккупированной РФ Горловки Никита Синицын узнал, какой будет новая школьная программа одиннадцатиклассников. В частности, программа уроков гражданственности Донбасса. Об этом он написал на своей странице в соцсети.

По его словам, материал тематики курсов он получил от знакомых. Проанализировав его журналист отметил, что 70% содержания вполне приемлемо. Однако 30% открыто призывают «воспитывать в себе гражданина ДНР».

Кроме того, ученики будут вести дискуссии по поводу того, стоит ли молодым людям служить в армии. Также среди школьников будут подниматься вопросы о службе женщин. По словам Синицына, одиннадцатиклассникам необходимо будет знать политические партии и движения в ДНР, конституцию самопровозглашенной республики и ее символы.

Журналист отметил, что в программу введено обязательное изучение биографии российского военного инженера Абрама Петровича Ганнибала, дедушки поэта Пушкина по материнской линии, а также просмотреть несколько фильмов. В частности, «Как царь Петр арапа женили» и о музее-усадьбе Ганнибала. Некоторый материал из школьной программы Синицын опубликовал на своей странице в соцсети.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу