КИЕВ
06:49
Брюссель
05:49
Москва
07:49
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Выборы в Германии станут решающими для Украины, - мнение

21 ноября, 15:58  Политическая  Украина

В течение последнего времени количество "левых" движений в Германии значительно возросло, поэтому не исключено, что на грядущих выборах в стране, которые запланированы на ноябрь 2017 года, победу могут одержать представители партии Die Linke или же "Альтернативы для Германии". Об этом информирует znaj.ua.

Обе партии характеризуются постоянной критикой политики действующего канцлера ФРГ Ангелы Меркель, особенно – в вопросах поддержки Украины.

По мнению Антона Шеховцова, сотрудника Венского института гуманитарных наук и известного исследователя правых движений в Европе, рост влияния левых партий значительно усилится в следующем году.

"Я не думаю, что возможен приход к власти, но рост влияния будет ощущаться очень сильно. Особенно во Франции и Германии", - сообщил Шеховцов.

По его словам, через растерянность относительно того, какую политику будет проводить новая администрации США, именно Германия сейчас выступает опорой либеральной демократии на всем Западе.

"Если "упадет" Германия, на едином Западе, наверное, можно будет ставить точку. Без Германии очень сложно себе представить, что ЕС сможет выстоять и придерживаться единых внешнеполитических стратегий", — сообщил Шеховцов в интервью изданию apostrophe.ua.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу