КИЕВ
21:25
Брюссель
20:25
Москва
22:25
Вторник, 30 апреля 2024

Новости



Путин предлагает Европе Россию в качестве "крыши", – мнение

07 ноября, 08:19  Политическая  Украина

Российский президент Владимир Путин ищет возможности, чтобы санкции против России были сняты, но он хочет, чтобы это было на его условиях. Как сообщает radiosvoboda.org, об этом пишет политолог Виктор Каспрук.

"Для внешнего Путин выдает себя за экспортера бесценного товара - "поставщика мира". По его мнению, это делает его важной фигурой, которая имеет вес и влияние в Европе и мире. Всегда так было? В прошлом и предыдущих веках поставщиком мира мог быть только тот, кто мог угрожать победоносной войной. Сегодня достаточно просто войны, в том числе гибридной и явно проигрышной. Запустив проекты "Кримнаш" и "Сириянаш", Путин предлагает Россию Европе в качестве "крыши", — отмечает автор.

По словам Каспрука, Путин продолжает запугивать мир и старается, чтобы из России сняли санкции, но на его условиях.

"Он пугает тех, кто поддается на это устрашение. Но еще больше "разгорается" в своей агрессии, когда видит, что кто-то его боится, пытается умиротворить. И хотя Путин отчаянно ищет возможности, чтобы санкции против России были сняты, он хочет, чтобы они были сняты именно на его условиях", — отмечает политолог.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу