КИЕВ
00:54
Брюссель
23:54
Москва
01:54
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Депутата от Оппоблока бросили в мусорный бак

28 октября, 15:33  Политическая  Украина

Группа неизвестных в ходе сессии собрания Ананьевского районного совета в Одесской области избила экс-главу райсовета, депутата "Оппозиционного блока" Николая Балана. Об этом сообщает online.ua со ссылкой на пресс-службу Оппоблока.

Представители политической силы уверены, что нападение на депутата было организовано представителями "Одесской самообороны".

В то же время, издание "Трасса Е-95" пишет, что Балана вытащили из зала на улицу, бросили в мусорный бак и посыпали мукой, после чего депутат вернулся в зал и стал эмоционально высказываться о причастных к происшествию. Так, он назвал виновным депутата облсовета Владимира Щербина, главу РГА Дмитрия Маковейчука, начальника местной полиции Юрия Тищенко и председателя райсовета Валентина Мокряка, и некоторых других. Супруга пострадавшего депутата ударила Маковейчука по лицу.

Также Николай Балан объявил голодовку до момента, пока не установят исполнителей и заказчиков инцидента.

Отметим, что, поскольку государственные чиновники всех уровней тормозят процесс люстрации, с 2014 года получил распространение процесс "мусорной люстрации", в котором общественность "люстрирует" государственных чиновников которые себя скомпрометировали посредством вброса чиновников в свалки, сопровождающегося призывами "освободить" свои рабочие места.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу