КИЕВ
17:45
Брюссель
16:45
Москва
18:45
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Шотландия опубликует проект нового референдума о независимости от Великобритании

13 октября, 17:10  Политическая  Украина

Правительство Шотландии на следующей неделе опубликует законопроект о проведении нового референдума о независимости от Великобритании. Первый министр Шотландии Никола Стерджен подтвердила планы опубликовать законопроект, выступая на конференции Шотландской национальной партии, которую она возглавляет, передает unn.com.ua со ссылкой на ВВС.

 

По словам Н.Стерджен, у Шотландии должна быть возможность обсудить свою независимость до того, как Великобритания покинет Евросоюз.

 

В начале сентября Н.Стерджен сообщила, что шотландское правительство начало подготовку законодательной базы для проведения референдума.

 

В Шотландии не согласны с результатами референдума о членстве Великобритании в ЕС, во время которого большая часть жителей страны проголосовали за Brexit. Большинство шотландцев поддерживало сохранение членства Великобритании в ЕС.

 

Шотландии, по словам Н.Стерджен, нужно защитить свои интересы на фоне Brexit. Она также обещала опубликовать свои предложения относительно перспектив сохранения единого экономического пространства Шотландии с ЕС.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу