КИЕВ
22:12
Брюссель
21:12
Москва
23:12
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Российский генерал построил дачу на границе с ЕС

12 октября, 08:33  Политическая  Украина

У заместителя начальника пограничной службы ФСБ генерал-полковника Николая Козика дача находится в зоне инженерно-технических сооружений, что на границе между Россией и Финляндией. Как пишет 24tv.ua, об этом говорится на сайте Алексея Навального.

Мы тут нашли дачу генерала ФСБ, и не где-нибудь, а прямо на государственной границе. За электрическим забором и контрольно-следовой полосой. По закону там земля вообще из гражданского оборота изъята. Однако, и построил, и даже зарегистрировал ее в собственность, что вообще немыслимо по закону, – подчеркивает общественный деятель.

Отметим, что дачу Козика нашел Фонд борьбы с коррупцией, который проанализировал спутниковые фото, данные Google Street View и информацию в Росреестре.

Собственность была зарегистрирована на Николая Леонидовича Козика, полного тезку генерала. Участок площадью 6,6 тысячи квадратных метров располагается в Выборгском районе Ленинградской области.

Правда, согласно Земельному кодексу, участки, на которых располагаются государственные инженерно-технические сооружения, построенные для защиты и охраны госграницы, не могут быть частной собственностью.

Как известно, зона инженерно-технических сооружений проходит вдоль границы и занимает 2-3 километра в ширину.

Добавим, что пребывание в этой зоне может стать основанием для возбуждения уголовного дела о попытке незаконного пересечения границы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу