КИЕВ
18:02
Брюссель
17:02
Москва
19:02
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Кремль заявил "Россия находится в Сирии по приглашению законного правительства"

10 октября, 09:44  Политическая  Украина

Кремль заявил "Россия находится в Сирии по приглашению законного правительства этой страны и будет защищать свои объекты"

Глава российской внешнеполитической структуры заявил, что РФ будет жестко защищаться на территории Сирии, и игры здесь абсолютно неуместны. Об этом пишет dialog.ua.

Глава МИД РФ Сергей Лавров убежден, что угрозы США нанести авиаудары по аэродромам ВВС России в Сирии весьма опасны. И Россия намерена защищать свои объекты в этом ближневосточном регионе. Об этом сообщила пресс-служба МИД РФ.

Лавров заявил, что были распространены данные о вероятной атаке на ВВС Сирии с целью полного уничтожения сирийской авиации.

"Это очень опасные игры, учитывая, что Россия находится в Сирии по приглашению законного правительства этой страны и имеет там две базы - одну военно-воздушную базу в Хмеймиме и ПМТО ВМФ РФ в Тартусе", - заявил Лавров.

Российский чиновник признался, что позиция Вашингтона по Сирии ему не понятна. Лавров утверждает о двойственной позиции Белого дома по данному вопросу. Якобы часть американских чиновников выступает за дипломатическое решение военного конфликта на Ближнем Востоке. Однако есть представители власти США, которые отстаивают исключительно применение силовых агрессивных методов, утверждает Лавров.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу