КИЕВ
07:46
Брюссель
06:46
Москва
08:46
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Сегодня в Раде собираются голосовать по визам с Россией

06 октября, 10:45  Политическая  Украина

Верховная Рада рассмотрит cегодня проект постановления №4030 об обращении к Кабинету министров по поводу прекращения действия Соглашения между правительством Украины и правительством России о безвизовых поездках граждан двух стран. Об этом сообщает online.ua со ссылкой на сайт Верховной Рады, где указана информация о повестке дня украинского парламента на 6 октября.

Украинский парламент будет рекомендовать правительству прекратить действие соглашения между правительствами РФ и Украины о безвизовом режиме для украинцев и россиян от 1997 года как несущее угрозу национальной безопасности Украины в условиях вооруженной агрессии РФ.

При этом предстоящее голосование вызвало немалый резонанс в социальных сетях.

Цынічний порохобот: Держу кулаки. Сделайте это!

MaxPavlish: Организуйте затем списки депутатов, которые не будут голосовать без уважительной причины. Будем вам очень благодарны)))

Юрий: Только попробуйте это голосование провалить...

Galina Iashyna: Провалят, ...уки.

"Среди комментариев... к посту о желаемой депортации граждан Орды в Орду особенно умиляют комментарии о "разводе российско-украинские семьи". Мол, вы о них подумали? Подумал. Во-первых, грош цена той семье, которую могут разорвать вопросы гражданства", — написал в своем Facebook украинский журналист и блогер Сергей Иванов.

"Далее. Существует большое количество российско-британских и российско-американских семей. Почему вы не требуете от Великобритании и США отменить визы для родственников, которые внезапно осознали, что Бирмингем или Сан-Диего — гораздо более комфортные города для жизни, чем Калязин или Торжок?", — продолжил блогер.

"Правильно. Не требуете, потому что заранее знаете ответ. И ответ этот выглядит следующим образом: "FUCK OFF", — подытожил Иванов.

Serg Kikabidze: Щас слезу пущу. У меня есть родной брат по отцу. Он давно гражданин РФ. В начале войны у нас был дискус, в котором он был послан. Я не буду слушать о украинский агрессии на Донбассе и о консервах с младенцами. Может, я и не прав. Да простит меня Бог. Помимо этого брата есть ещё дяди и тети, в которых вселился Вельзевул-Кеселев и общаться с ними и слушать зомбические новости мне влом. Каждый выбирает своё. Вот я 5 июня 2014 года приехал в свою страну и сделал свой выбор. Приходит время отсевать ненужных людей. Порой даже родных по крови. p.s. Я за разрыв всяческих отношений с РФ.

Tymur Shynzhyrbaiev: Послал... своих ватных родичей сразу при Майдане, и ничего, хорошо себя чувствую, спокойно, а про визы, так я ещё с 1992 года говорю, их надо вводить, но нажил врагов только, а оказался прав. ... Хочешь работать за поребриком — делай визу и ехай.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу