КИЕВ
22:09
Брюссель
21:09
Москва
23:09
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Экс-главарь боевиков признался, что псевдореспублики не выживут без финансирования из РФ

06 октября, 07:36  Политическая  Донецкая обл.

Бывший главарь бандформирования «Восток» Александр Ходаковский заявил, что Россия вливает финансы в деятельность террористических «ДНР» и «ЛНР», в частности выплачивает пенсии и зарплаты на Донбассе. По его словам, «республики» сейчас не способны самостоятельно обеспечить свое существование. Как пишет uapress.info, об этом он рассказал в интервью российскому Reuters.

Ходаковский рассказал, что самопровозглашенные республики на Донбассе, даже при максимально эффективной системе налогообложения, невозможно вытянуть без посторонней поддержки. Эту помощь сепаратистам оказывает Россия, в частности в виде выплат пенсий и заработных плат. По оценкам экс-главаря боевиков, объемы финансовых потоков, поступающих из РФ, значительно превышают те суммы, которые собирают террористические власти на оккупированных территориях.

При этом, Ходаковский убежден, что потребности в российских финансах со временем будут только расти и России придется все больше тратить на поддержание экономик Донецка и Луганска. В таких условиях нагрузка на российскую экономику также будет расти.

«Вывод, который напрашивается, он неутешительный и более или менее объективный - мы не в состоянии сами сейчас обеспечить свое существование. Перспективы улучшения я не вижу. Я не вижу для этой территории другого пути, кроме как присоединения к России... На большинство людей влияет тот факт, что они хотят какой-то стабильности, и они видят в России гаранта этой стабильности», - подытожил Ходаковский.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу