КИЕВ
13:20
Брюссель
12:20
Москва
14:20
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Германия намерена не допустить безвиз для Украины

22 сентября, 13:45  Политическая  Украина

В Европарламенте зарегистрированы поправки, целью которых является недопущение решения об отмене визового режима Евросоюза с Украиной, сообщает korrespondent.net.

 

Авторами поправок к проекту доклада, который предлагает отменить визовые требования, являются два депутата Европарламента от Германии, которые представляют националистические политические силы.

 

"Речь идет о немецком парламентарии Беатрикс фон Шторх, представляющую евроскептическую, националистическую политическую группу "Европа за свободу и прямую демократию", а также о внефракционном немецком депутате Удо Войгте, который также исповедует националистическую идеологию", - говорится в сообщении.

 

Европарламентарии предлагают отклонить предложение Еврокомиссии о предоставлении Украине безвизового режима; констатировать, что предоставление визовых исключений странам региона Западных Балкан было ошибочным и не должно повторяться, что грозит безопасности внешних границ ЕС; считать, что Украина не выполнила в полном объеме критерии для того, чтобы ее граждане были исключены из визовых требований для путешествий по территории стран-членов ЕС.

 

Как отмечается, эти приложения и дополнения не будут поддержаны в Европарламенте, потому что депутаты представляют политические силы, которые не влияют на решение проукраинского большинства в законодательном органе ЕС.

 

Напомним, 5 сентября докладчик Европарламента Мария Габриель рекомендовала ЕП отменить визовый режим с Украиной и призвала членов комитета поддержать проект ее доклада.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу