КИЕВ
21:40
Брюссель
20:40
Москва
22:40
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Жемчугов может завтра вернуться в Украину, - Порошенко

16 сентября, 11:15  Политическая  Украина

Президент Петр Порошенко надеется, что завтра в Украину вернется пленник Владимир Жемчугов. Как unian.net, об этом глава государства заявил во время выступления на ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES) в Киеве.

 

«Я могу Вам дать немного оптимизма: у нас большая надежда, что завтра мы привезем домой Жемчугова», - сказал Порошенко.



Как сообщал УНИАН, в середине июня представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы, уполномоченный президента по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях, первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко на своей странице в Facebook заявляла, что Украина требует от боевиков немедленного освобождения тяжелораненого украинца Жемчугова.

 

«И вот сегодня так называемые представители ОРЛО признали, что этот тяжелобольной человек содержится в СИЗО, и к нему не пускают адвокатов "по состоянию здоровья". Разве это не пытки?! Мы потребовали немедленного освобождения Жемчугова и передали наши предложения по этому вопросу участникам гуманитарной группы - ОБСЕ и РФ, которые должны задействовать все свои возможности, чтобы разблокировать процесс освобождения», - добавила Геращенко.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу