КИЕВ
05:00
Брюссель
04:00
Москва
06:00
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Главарь "ДНР" хочет освещение в украинских СМИ донецких "праймериз"

16 сентября, 08:19  Политическая  Донецк

Главарь «ДНР» Александр Захарченко назвал условия, при которых пустит украинских журналистов на так называемые «праймериз» 2 октября в Донецке. Об этом сообщает uapress.info.

Захарченко заверил, что те СМИ, которые обратятся за аккредитацией в соответствующие органы «ДНР», смогут освещать процесс избрания кандидатов на выборы на Донбассе. Как известно, дебаты запланированы на 2 октября. Захарченко пообещал посодействовать СМИ и заверил, что «аккредитация откроет двери в любые избирательные закоулки».

«Приезд украинских СМИ в ДНР – это гарантия всестороннего освещения процесса», - сообщили в представительстве Захарченко.

Заявка на аккредитацию должна быть подана не позднее 26 сентября, то есть за 5 дней до проведения «праймериз».

Ранее представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе Ольга Айвазовская отметила, что проведение «праймериз» это очередная попытка сорвать минский процесс и ввести в заблуждение западных партнеров Украины. Айвазовская отметила, что такой план был утвержден еще во время визита на Донбасс помощника Путина Владислава Суркова.

Также она отметила, что РФ и боевики Донбасса хотят легитимизировать так называемые «праймериз» за счет маргиналов из стран Европы, чтобы они приехали в качестве «наблюдателей».


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу