КИЕВ
00:58
Брюссель
23:58
Москва
01:58
Среда, 17 апреля 2024

Новости



Отобрать украинскую землю хочет не только власть, но и рейдеры, - Виталий Скоцик

15 сентября, 10:00  Политическая  Украина

 

 

Украина рискует потерять последний эффективный ресурс из-за отмены моратория на продажу сельскохозяйственной земли. В преддверии       грядущих изменений случаи незаконного захвата предприятий и промышленности чрезвычайно активизировались. Об этом заявил лидер Аграрной партии Виталий Скоцик в эфире «Громадського радіо».

 

«Сегодня цены на землю занижены в 10-15 раз. Те, у кого есть деньги могут сейчас "отбить" у фермера землю, а потом, когда снимут мораторий на землю, получить неплохую прибыль с ее продажи. Для бандитского произвола здесь открывается широкий простор, ведь и платить ничего не надо. Мы прекрасно помним ситуацию с рейдерством в 90-х годах, так вот сейчас происходят похожие вещи», - сказал Виталий Скоцик.

 

Как отмечает лидер Аграрной партии, земельный ресурс в Украине очень недооценен. Например, посредством корпоративных прав можно арендовать гектар за 400-500 долларов. У поляков, для сравнения, это будет стоить гораздо дороже - 10-15 тысяч евро. Поэтому искушение выгодных капиталовложений побуждает людей к преступной деятельности.  

 

«Не удивительно и то, что у людей на руках сейчас более 4 миллионов единиц оружия.  Украинцы хотят защищать свою землю, свою ферму, ведь это их хлеб, это то, что они сделали своими руками и отдавать кому-то просто не хотят», - сказал Виталий Скоцик.

 

«Если в вашем доме начинает протекать крыша, то вы должны думать о ремонте, а не о полной продаже дома. Потому что тогда вам негде будет жить со своей семьей, негде будет спрятаться от бури и невзгод. Вот вам и отношение к земле. Не будет у нас земли, не будет и этого государства», - проводит аллегорию Виталий Скоцик.

 

Напомним, президент Украины Петр Порошенко во время выступления в Верховной Раде высказался за отмену моратория на покупку-продажу земли сельскохозяйственного назначения. 

 

«Мораторий на продажу земли сдерживает инвестиции и ущемляет права крестьян», - заявил президент, который уже не первый раз сетовал в сторону свободного рынка земли. 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу