КИЕВ
16:26
Брюссель
15:26
Москва
17:26
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Диалог между Украиной и Россией имеет сугубо "технический" характер, - Бессмертный

08 сентября, 17:53  Политическая  Украина

Диалог между администрациями президентов Украины и России, а также между министерствами иностранных дел двух стран ведется лишь на техническом уровне.

 

Об этом в комментарии изданию apostrophe.ua сказал экс-посол Украины в Беларуси, бывший представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Роман Бессмертный.

 

Дипломат утверждает, что на данный момент диалог между Администрацией президента Украины и АП РФ, между Министерством иностранных дел Украины и МИД России ведется лишь на техническом уровне. Это взаимодействие направлено на согласование вопросов, связанных с действием в Нормандском и Минском форматах. Тогда как диалог на политическом уровне отсутствует. По мнению Безсмертного, это является прежде всего последствием поведения Кремля, поскольку Украина делает предложения и даже действует в рамках своих национальных интересов. Например, в вопросе разминирования.

 

Безсмертный признался, что знает фамилии людей, которые ведут технический диалог с обеих сторон, но назвать их отказался, поскольку они никаких решений не принимают.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу