КИЕВ
01:09
Брюссель
00:09
Москва
02:09
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Парламент задолжал украинцам 10 законопроектов по децентрализации, - Зубко

05 сентября, 16:26  Политическая  Украина

Кабмин ожидает от Верховной Рады в ближайшее время принятие 10 законопроектов в сфере децентрализации. Об этом заявил вице-премьер, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, передает pravda.com.ua.

 

"Парламент задолжал украинцам в вопросах проведения реформы децентрализации, уйдя в отпуск и не приняв, как мы считаем,10 ключевых законопроектов", - сказал Г.Зубко на пресс-конференции в понедельник.

 

Вице-премьер отметил, что данные законопроекты должны способствовать финансовому обеспечению уже созданных объединенных территориальных общин, а также дальнейшему развитию реформы.

 

"Мы требуем сегодня агрессивной позиции депутатского корпуса именно в направлении, я бы сказал, 10 шагов в направлении украинцам по вопросам проведения реформ децентрализации", - сказал он.

 

При этом Зубко добавил, что два законопроекта касаются передачи общинам права управления своими землями. Кроме того, законопроекты касаются возможности объединения общин, которые административно находятся в разных районах, а также законопроекта, который регулирует возможность присоединения новых населенных пунктов к уже существующим объединенным общинам.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу