КИЕВ
03:47
Брюссель
02:47
Москва
04:47
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Боевикам разрешили ночные обстрелы

02 сентября, 15:19  Политическая  Украина

Командиры 1-го и 2-го армейских корпусов получили разрешение на применение артиллерии в случае обнаружения передвижения подразделений сил АТО в ночное время.

Как пишет znaj.ua, об этом сообщает Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.

В целом же противник соблюдал режим тишины. Обстрелов с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения не было. Боевики активно ведут разведку.

"Отмечено беспилотный летательный аппарат. Разведывательные группы противника готовятся к диверсионно-разведывательным действиям в районах населенных пунктов Луганское, Зайцево, Красногоровка, Авдеевка, Марьинка, Новотроицкое", - уточнили разведчики.

На Донбасс перебрасывается военная техника, боеприпасы и топливо.

"В Ровеньки прибыли пять цистерн с горюче-смазочными материалами (250 тонн). В Иловайск - четыре цистерны с дизельным топливом (200 тонн), три вагона с боеприпасами, два танка Т-72, два грузовых автомобиля", - говорится в сообщении ГУР.

Украина предоставила информацию ОБСЕ о наличии танков, артиллерийских систем калибром более 100 мм, самоходных артиллерийских установок и 122-мм реактивных систем залпового огня "Град" в районах Горловки, Калинового и Донецка.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу