КИЕВ
12:35
Брюссель
11:35
Москва
13:35
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Беркут оттесняет журналистов у Межигорья

06 июня, 11:44  Политическая  Украина
журналисты у Межигорья

Около 50 сотрудников Беркута заблокировали журналистов возле центрального въезда в  Межигорье, где они планировали провести митинг в честь Дня журналиста 6 июня. Милиция не объясняет своих действий, отталкивая прессу, сообщил корреспондент "Украинской правды".

Также они не позволили автомобилям журналистов проехать на жилой массив, где расположена резиденция Межигорье. Присутствующий на месте сельский глава Родион Старенький зачитал судебное решение о запрете массовой акции возле Межигорья.Вместе с тем журналисты сообщили, что приехали не проводить акцию, а проконтролировать выполнение решения суда.

"Вы говорите, что приехали контролировать решение суда. Но вы понимаете, что нарушаете закон. Есть решение суда, которым запрещено мирное собрание", - сказал Старенький.Как написал в своем Твиттере журналист Сергей Андрушко, позднее Старенький пригласил журналистов в ресторан за бюджетные деньги, но те остались под Межигорьем. Депутат и бывший журналист Владимир Арьев сообщает в Facebook, что среди журналистов затесались "титушки" в штатском, имея в виду молодых парней спортивного телосложения.

Фото Украинской правды

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу