КИЕВ
04:36
Брюссель
03:36
Москва
05:36
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Российского певца не пустили в ЕС

18 августа, 10:19  Политическая  Украина

Таможенники Литвы отказались пустить певца Олега Газманова в страну, несмотря на оформленные надлежащим образом документы. Как пишет 24tv.ua, об этом он сообщил в своем Instagram.

При этом, по его словам, пограничники не смогли официально объяснить причины отказа.

"Я в Литве, в аэропорту Вильнюса. Несмотря на мою шенгенскую визу меня не выпускают из аэропорта. Оказывается, есть секретный список нежелательных в Литве лиц из России. Говорят, что списки заранее получить нельзя и сообщений никаких не присылают и причин тоже не объясняют", – написал певец.

Напомним, в июле 2014 года Газманов вместе с рядом других российских певцов и актеров попал в черный список МИД Латвии. По мнению властей республики, артисты агрессивно поддерживали аннексию Крыма и критически отзывались о политике Киева.

Кроме того, в декабре 2015-го Газманов вошел в список из 83 публичных персон, которые угрожают национальной безопасности Украины.

В 2013 году депутат парламента Литвы, экс-министр обороны Раса Юкнявичене призвала объявить певца персоной нон грата. Поводом послужило выполнение Газмановым песни "Сделано в СССР", где перечисляются территории входили в состав Советского Союза.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу