КИЕВ
23:17
Брюссель
22:17
Москва
00:17
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Google maps снова "коммунизировал" украинские города

15 августа, 15:19  Политическая  Украина

Известный интернет-сервис Google maps на своих картах снова переименовал украинские города и села. Таким образом, он их опять "коммунизировал". Об этом пишет tsn.ua.

Следовательно, город Алешки в Google maps обозначен как Цюрюпинсr, а город Покровск - Красноармейск, а всем известные Горишные Плавни - Комсомольском.

Стоит отметить, что недавно Google Maps отказался от переименования населенных пунктов оккупированного Россией Крыма. Сервис вернул ряде городов названия, которые были до принятого Верховной радой закона о декоммунизации. Да, Красноперекопск, который должен был получить название Яны Капу, подписанный названием, которая была до закона о декоммунизации.

Примечательно, что если искать населенный пункт за новым названием, сервис находит его, но отражает из старый вариант. Это касается украинской и российских версий. Напомним, Верховная Рада в мае, переименовала 70 населенных пунктов и пять районов в Крыму в рамках закона о декоммунизации. Значительная часть новых названий имеет крымскотатарское происхождение. За принятие проекта постановления №4087 проголосовали 255 депутатов.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу