КИЕВ
02:15
Брюссель
01:15
Москва
03:15
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Фээсбешники прибыли в Луганск минимизировать последствия конфликта внутри "ЛНР"

09 августа, 09:09  Политическая  Луганск

В оккупированном Луганске со дня покушения на Плотницкого, минувшей субботы 6 августа, усиленные меры безопасности. Во всех "правительственных" зданиях увеличено количество охраны, по городу снуют патрули "МГБ ЛНР", а в местной достопримечательности, гостинице "Дружба", разместилась "следственная комиссия" из РФ. Гостиница, кстати, принадлежит Владимиру Пристюку, регионалу, бывшему луганскому губернатору, живущему сейчас в Киеве. Об этом пишет dialog.ua.

В отличие от так называемой "следственной комиссии генпрокуратуры самопровозглашенной "ЛНР", у россиян совсем иные функции и задачи.

Они приехали для минимизации последствий конфликта внутри самой "ЛНР", который долгое время наблюдается между основными фигурантами террористической "республики" – главарем луганских террористов Плотницким, и главой "МГБ "ЛНР" Леонидом Пасечником.

Представители ФСБ РФ настаивают на том, чтобы на оккупированной территории не происходили никакие перемены и сохранился существующий расклад. Имеется в виду, что и Плотницкий и Пасечник остаются пока при своих должностях, но в дальнейшем Плотницкий "уходит по-тихому" и передает полномочия главы "ЛНР" Пасечнику.

Именно этим можно объяснить те расхождения в сообщениях о состоянии Плотницкого и сроках его возвращения на работу.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу