КИЕВ
08:58
Брюссель
07:58
Москва
09:58
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Минобороны назвали страну, которая больше всего помогает Украине вооружением

03 августа, 11:18  Политическая  Украина

За 2,5 года Вооруженные силы Украины получили материально-техническую и гуманитарную помощь от 18 государств мира. Однако наиболее масштабной поддержкой Украины отличились США.

Такую информацию предоставили в управлении по связям с общественностью Министерства обороны. Новость передает «Пресса Украины».

По данным оборонного ведомства, украинская армия с 1 января 2014 года до 15 июля 2016 года получила оборудование общей стоимостью более $164,1 млн. Помощь Украине предоставили такие государства, как Австралия, Албания, Великобритания, Дания, Испания, Канада, Китай, Латвия Литва, Нидерланды, Норвегия, Польша, Словакия, США, Турция, Франция, Чехия и Швейцария.

Вместе с тем, от одних только США Украина получила оборудование на сумму более $117,5 млн. Америка, в частности, передала ВСУ лазерные системы имитации тактических действий MILES, радиостанции Harris, медицинское оборудование, приборы для разминирования местности, устройства ночного видения и тепловизоры; бронежилеты и кевларовые шлемы, лодки с жестким корпусом WILLARD, контрбатарейные радары, автомобили повышенной проходимости типа HMMWV, а также обмундирование и сухие пайки.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу