КИЕВ
16:02
Брюссель
15:02
Москва
17:02
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Россия строит военную базу возле границы Украины

03 августа, 08:33  Политическая  Украина

В сети появились фото новой военной базы России, которую строят в Ростовской области, в 50 километрах от украинской границы. Об этом сообщает online.ua со ссылкой на Минобороны России в Facebook.

Напомним, что именно об этой базе в 2014 году говорил тогдашний секретарь СНБО Украины Андрей Парубий, отмечая, что там российские офицеры готовят наемников, которые затем отправляются на Донбасс.

Ныне множество рабочих и тяжелой техники заняты на строительстве учебных корпусов, казарм, хозяйственных и складских помещений, подъездных путей.

"В строящемся военном городке в жилой зоне полигона ?Кадамовский? Южного военного округа (‎ЮВО) полностью готовы три общежития. Каждый жилой корпус рассчитан на размещение 200 человек. Всего таких общежитий в жилой зоне полигона будет 13. Фундаментные плиты готовые под все корпуса, на четырёх площадках завершается сборка блок-модулей, на остальные завозятся материалы. Полностью завершено обустройство двух плацев из четырёх запланированных. Готов один контрольно-пропускной пункт (КПП), ещё для трёх КПП уже залиты фундаменты", — отчитались о проделанных работах в Минобороны РФ.

"По проекту в военном городке планируется разместить 20 тенто-мобильных устройств (ТМУ). В двух ТМУ уже монтируются тенты, ещё под восемь устройств готовы основания. На десяти оставшихся участках идёт уплотнение грунта и рекультивация", — добавили в ведомстве.

По словам пресс-службы МО РФ, в спортивном городке готовы два поля для мини-футбола.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу