КИЕВ
20:39
Брюссель
19:39
Москва
21:39
Четверг, 28 марта 2024

Новости



На восстановление дорог Донбасса необходимо 7 млрд грн

02 августа, 14:46  Политическая  Украина

Общая протяженность разрушенных в ходе боевых действий автомобильных дорог в Донецкой и Луганской областях составляет около 2 тыс. км, для их восстановления необходимо 7 млрд. грн.

Об этом сообщил вице-премьер Украины Владимир Кистион в интервью газете «Голос Украины», передает Центр журналистских расследований.

«Ориентировочная сумма средств на восстановление измеряется в миллиардах. Это приблизительно 7 миллиардов гривен», - сказал Кистион.

Он также указал, что в результате боевых действий на Донбассе значительно пострадало и железнодорожное хозяйство региона.

«В зоне проведения АТО более 1 тыс. объектов железнодорожной инфраструктуры нуждаются в восстановлении. В текущем году планируем начать восстановление части этих объектов на подконтрольной Украине территории, на что потребуется 350 миллионов гривен», - отметил вице-премьер.

Кроме того, он обратил внимание на то, что в результате закрытия воздушного пространства над зоной боевых действий украинская авиационная отрасль недополучила сотни миллионов гривен дохода.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу