КИЕВ
20:01
Брюссель
19:01
Москва
21:01
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Боевиков хотят приравнять к покемонам

01 августа, 15:57  Политическая  Донецк

Закончена разработка приложения, созданного по аналогии с популярной игрой Pokemon GO, в которой разработчики предлагают следить за людьми, причастным к деятельности боевиков на Донбассе. Об этом сообщает online.ua со ссылкой на сайт "Миротворец".

"На прошлой неделе мы объявили о том, что планируем разработку программного обеспечения для игры с временным рабочим названием "PokemonRu". И вот сегодня мы сообщаем о том, что завершена разработка базового модуля для фото-фиксации объектов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что приложение позволит фиксировать местоположение людей, имеющих отношение к деятельности оккупантов, а также добавлять фото с ними. В разработке принимают участие украинские специалисты, программисты и дизайнеры. Приложение будет доступно для смартфонов и планшетов на базе операционных систем Android и iOS.

Фотографии лиц, причастных к деятельности боевиков, можно привязать к геопозиции на карте, созданной "Миротворцем" для распространения личных данных граждан России, замеченных среди боевиков на Донбассе. Пользователи, отследившие маршруты боевиков и предоставившие о них дополнительную информацию, будут получать бонусы, которые в дальнейшем могут быть монетизированы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу