КИЕВ
21:33
Брюссель
20:33
Москва
22:33
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Боевики жалуются на некачественную технику

01 августа, 11:29  Политическая  Украина

Незаконные вооруженные формирования жалуются своему командованию на некачественное вооружение и военную технику, из-за  которых происходят небоевые потери. Об этом сообщил координатор «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук, пишет uapress.info.

«Боевики выдвигают претензии командованию по поводу поставок на передний край некачественного вооружения и военной техники, что приводит к небоевым потерям. Например, вызывают большие нарекания минометы, производство которых в «ДНР» организовано в Донецке - данные минометы имеют множественные дефекты, связанные с низким качеством используемого при производстве металла, а также большим количеством случаев заводского брака», - написал Тымчук на своей странице в соцсети.

В свою очередь в пресс-центре штаба АТО отмечают, что Представители так называемых «республик» Донбасса продолжают нарушать Минские договоренности. В течении 31 июля террористы 85 раз открывали огонь по позициям сил антитеррористической операции.

По Донецком направлении боевики вели обстрел из 152 и 122-миллиметровой артиллерии. Особенно тяжело было бойцам АТО в районе Авдеевки. Там боевики выстреляли более чем 100 снарядов. Позиции ВСУ в Опитном, Авдеевке, Зайцевом и Песках были обстреляны из минометов различного калибра, гранатометов и пулеметов. Также неспокойно было в Майорске, Каменке и Троицком.

Также из минометов различных калибров были обстреляны позиции ВСУ в Широкином и Марьинке. В Красногоровке огонь велся из 82 мм минометов и стрелкового оружия. По Водяному и Старогнатовке работали вражеские БМП. Возле Марьинки, Старогнатовки и Новотроицкого активизировались снайперы противника.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу