КИЕВ
20:17
Брюссель
19:17
Москва
21:17
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В "ЛНР" продолжаются клановые разборки

Продолжаются клановые разборки на оккупированной территории Луганской области, которую контролируют боевики «ЛНР». Спецподразделения так называемого «министерства государственной безопасности» боевиков приведены в боевую готовность в связи с угрозой жизни самопровозглашенному «министру МГБ ЛНР» Леониду Пасечнику. Об этом информирует uapress.info.

По словам руководителя общественной инициативы «Права справа» Дмитрия Снегирева, в течение последней недели личная охрана «министра» Пасечника вынуждена была дважды менять номера на автомобиле своего начальника и машинах сопровождения.

«Эти меры безопасности осуществляются с целью предотвращения возможного диверсионного акта по отношению к охраняемому объекту. Сам Пасечник вынужден был поменять личного водителя», - говорится в сообщении Снегирева на его странице в соцсети.

Отмечается, что самопровозглашенный министр прибегает к такой осторожности из-за желания главы «ЛНР» Игоря Плотницкого ликвидировать своего помощника. Сейчас Пасечник передвигается в одной из машин охраны периодически меняя как график, так и маршруты передвижения.

Основным водителем главы спецслужбы боевиков является бывший сотрудник Службы безопасности Украины Алексей Бельский. Когда то этот мужчина возил глав СБУ в Луганской области.

Снегирев напомнил, что противостояние между Плотницьким и «министром» МГБ ЛНР Пасечником достигло своего апогея. Конфликт уже настолько силен, что единственный вариант его прекращения – физическая ликвидация одной из сторон. Спецслужба террористов рассматривает исключительно силовой вариант решения этой проблемы, а именно: физическая ликвидация лидера противоборствующей стороны Игоря Плотницкого.

«После появления информации аналитического отдела ГИ «Права Справа» о возможной ликвидации Плотницкого сотрудниками МГБ ЛНР на сайте так называемого «министерства инфраструктуры ЛНР» была опубликована информация о том, что сотрудники «МГБ ЛНР» причастны к «крышеванию» рынка контрабандного топлива, незаконного вывоза угля с территории «ЛНР» и воровства бюджетных средств выделенных правительством самопровозглашенной «республики» на восстановление трассы Луганск-Изварино», - написал Снегирев.

Руководитель ГИ «Права справа» уверен, что уже вскоре Пасечник и Плотницкий попытаются физически устранить друг друга. А в случае физической ликвидации одного из конкурентов ответственность за проведенную операцию переведут на действия украинских ДРГ или проукраинского подполья.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу