КИЕВ
03:25
Брюссель
02:25
Москва
04:25
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Украинские военные заставили боевиков отступить

За минувшие сутки российские оккупационные войска 58 раз открывали огонь по позициям подразделений сил АТО. Правда, под Авдеевкой враг вынужден был отступить.

Как пишет 24tv.ua, об этом информирует пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Отмечается, что больше всего обстрелов было зафиксировано на Мариупольском направлении – 35. Из 122-миллиметровых самоходных установок противник бил по Новогригоровке, а из 120 - и 82-миллиметровых минометов обстрелял Талаковку, Водяное и Старогнатовку.

В Широкиному, Талаковке и Водяном террористы также применили БМП и гранатометы, в Гнутовом – зенитные установки, в Красногоровке – крупнокалиберные пулеметы, а вражеские снайперы активизировались под Марьинкой.

Кроме того, на Донецком направлении наши военные зафиксировали 21 случай нарушения режима прекращения огня. В частности, неспокойно было в Авдеевке и Новоселовке.

Также сообщается, что под Авдеевкой украинские воины вступили в огневой контакт с вражескими диверсантами. В итоге, противник отступил.

Добавим, что из минометов калибра 82 миллиметра противник стрелял по нашим укреплениям возле Невельского, Опросного и шахты Бутовка.

На Луганщине боевики дважды вели огонь по украинским бойцам из гранатометов и стрелкового оружия в районе Орехового.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу