КИЕВ
21:41
Брюссель
20:41
Москва
22:41
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Украинские военные заполучили трофеи боевиков

В зоне АТО на Донбассе утром 23 июля произошел бой возле поселка Новозвановка, Попаснянского района на Луганщине. Во время боя украинские военные уничтожили двух боевиков, у которых были найдены российские оружие, мины и боеприпасы. Как пишет uapress.info, такую информацию предоставили в пресс-центре штаба АТО

Отмечается, что в 8 утра 23 июля украинские военные наблюдательного поста вблизи поселка Новозвановка Попаснянского района обнаружили продвижение ДРГ противника и открыли по ним огонь из стрелкового оружия. Двое диверсантов были убиты и четверо ранены. Во время отступления ДРГ на свои позиции, еще четверо оккупантов получили ранения. У диверсантов было найдено российское оружие, мины и боеприпасы.

«Около 14.10 к наблюдательному посту Сил АТО вышла еще одна ДРГ противника, которая насчитывала до 20 человек. Боевики приблизились на расстояние до 50 метров и применили стрелковое оружие. Украинские военные открыли ответный огонь, в результате чего террористов было остановлено и они отошли на свои позиции», - сказано в сообщении.

«В 16.15 во время закрепления на наблюдательном посту и восстановления системы инженерных заграждений группа бойцов АТО высунулась вперед с целью недопущения внезапного нападения противника, где вступила с ним в огневой контакт. В результате боя 1 наш военнослужащий погиб и 3 получили ранения. Потери противника составляют 5 человек по данным радиоперехвата».


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу