КИЕВ
23:56
Брюссель
22:56
Москва
00:56
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Киевская организация НРУ вольется в "Батькивщину"

02 июня, 12:16  Политическая  Киев

В ряды Киевской "Батькивщины" войдут представители ликвидированной Киевской городской организации Народного Руха Украины. Решение по этому было принято на конференции Киевской городской партийной организации ВО "Батькивщина". Об этом пишет ТСН.

"Мы должны отойти от имитации какого-либо объединения и перейти к искреннему сотрудничеству на равных условиях, о чем свидетельствует начало процедуры "Батькивщины" и НРУ", - заявил глава Киевской городской парторганизации "Батькивщина" народный депутат Юрий Одарченко. "К тому же, не следует забывать, что объединение нескольких партий во время выборов в парламент в избирательный блок, показало наличие политических амбиций "союзников", которые иногда, стоили нам представительства в УИК и ТИК", - отметил Одарченко.

"В условиях опасной ситуации, связанной с наступлением антиукраинских сил на украинскую государственность, люди ждут от оппозиции четких и консолидированных действий. Мы осуждаем любые попытки создать в Украине оппозицию к оппозиции, поэтому после завершения объединения продолжим совместную борьбу", - сообщил глава Киевской городской организации Народного Руха, народный депутат Александр Черноволенко.

Ранее сообщалось, что Украинская Народная Партия и НРУ реанимировали РУХ.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу