КИЕВ
08:45
Брюссель
07:45
Москва
09:45
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Боевики сосредоточили артиллерийские дивизионы в Ясиноватой и Спартаке

На территории оккупированной части Донецкой области наблюдается существенное усиления подразделений российско-террористических войск, пишет uapress.info

Как отметил в социальной сети координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, в течении последней недели наблюдается усиление групп боевиков так называемой самопровозглашенной «Донецкой народной республики» вблизи Дебальцево и Горловки. Командование боевиков перебросило сюда мотострелковую бригаду и артиллерию.

«В целом обращает на себя внимание дальнейшее усиление Дебальцевской группы и «Горловского гарнизона» российско-террористических войск - фактически в этот район в течение последней недели переброшена мотострелковая бригада противника со всеми приданными силами и средствами, включая артиллерию», - отмечается в сообщении Дмитрия Тымчука.

В районе села Спартак и Ясиноватой украинская разведка вновь зафиксировала появление артиллерийских подразделений боевиков. В этих селах террористы сосредоточили по артиллерийскому дивизиону. Также координатор отмечает, что усиливаются 3-я и 7-я омсбр «1-го АК ДНР» (ОК «Донецк»).

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу