КИЕВ
16:54
Брюссель
15:54
Москва
17:54
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Российский военный признался в убийстве оперной звезды Василия Слипака

01 июля, 16:25  Политическая  Украина

Стало известно, кто и как ликвидировал солиста Парижской оперы Василия Слипака в боях под Луганским. Снайпер почти вслепую расправился с легендарным певцом, пишет dialog.ua.

О том, что убил всемирно известного оперного певца в боях под селом Луганским, снайпер "Морячок" узнал уже из телевизионных выпусков новостей. Как он сам рассказал в интервью, на тот момент в прицел он не видел лиц мишеней - только смутные очертания фигур.

Из рассказа российского военного, та ночь выдалась для его сослуживцев жаркой: украинские ВС устроили наступательную операцию на блокпост боевиков. Велись минометные обстрелы и из артиллерии, гранатометов и пулеметов. Больше всего "хлопот" российско-сепаратистским военным доставлял пулеметчик. Снайпер вычислил, откуда велся огонь, и принял решение уничтожить стрелка.

Как потом оказалось, пуля снайпера убила баритона Парижской национальной оперы Василия Слипака, который за неделю до трагических событий вступил в ряды "Правого сектора", чтобы защищать Украину от захватчиков.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу