КИЕВ
11:06
Брюссель
10:06
Москва
12:06
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



"Власти" Крыма трубят об увеличении потока туристов на полуострове

17 июня, 17:28  Политическая  АР Крым

Глава оккупационной "власти" Крыма Сергей Аксенов рассказал о неправдоподобно увеличившемся потоке туристов на территории полуострова. Об этом сообщает online.ua со ссылкой на интервью Аксенова изданию "Эхо Москвы".

"У нас аэропорт Симферополь 5 млн пассажиров принял в прошлом году. Керченская паромная переправа 4,75 млн, тоже 5 млн укрупнено. Так или иначе. То есть посетило, проехало через наши транспортные узлы 10 млн человек. То есть из них как минимум 50% туристов, реальных 5 млн по факту было. Так что в этом году ожидаем увеличение пассажиропотока как минимум на 20%, а в принципе прогнозы оптимистичные до 7 млн", - рассказал "глава" Крыма.

Также Сергей Аксенов добавил, что под контролем украинского правительства в Крыму якобы вообще не было системы подсчета потока туристов.

"В украинское время не было системы подсчета, и была политическая задача просто, ее рисовали, говорили - в этом году шесть, в том семь. А денег по факту не было и по итогу все понимали, что цифры взяты с потолка. Тем более если сравнить пассажиропоток аэропорта того же Симферополя, 2012-13 год это 500 тыс пассажиров в год. То есть у нас десятикратный рост только по этому направлению".


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу