КИЕВ
08:05
Брюссель
07:05
Москва
09:05
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Район Донецкого аэропорта подключат к электроэнергии

16 июня, 17:25  Политическая  Украина

Сотрудники энергетического сектора самопровозглашенной ДНР приступили к разработке проекта восстановления поврежденного обстрелами электроснабжения улиц, прилегающих к Донецкому аэропорту.

Об этом сообщили в пресс-службе "министерства" угля и энергетики "республики".

«Во время условного перемирия у энергетиков появилась возможность обследовать объекты, начать разработку проектной документации и согласовать график проведения восстановительных работ, - проинформировали в "Минуглеэнерго". - На сегодняшний день началась разработка проектной документации новых схем электроснабжения домов по улицам Взлетная, Стратонавтов, Крупской и Говорова».



По данным пресс-службы на данный момент здесь не просто нарушено электроснабжение - вследствие активных боевых действий разбиты подстанции, разрушены опоры и почти полностью уничтожены линии электропередачи.

«Для того чтобы подать в дома жителей этой части Донецка электрическую энергию, пришлось найти инженерные и технические решения, минимизировав затраты на закупку необходимого оборудования и материалов. В связи с этим появилась необходимость в разработке проектной документации новых схем электроснабжения.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу