КИЕВ
23:07
Брюссель
22:07
Москва
00:07
Четверг, 28 марта 2024

Новости



У Солошенко и Афанасьева серьезные проблемы со здоровьем

15 июня, 09:44  Политическая  Украина

Первая официальная встреча на родной земле для Солошенко и Афанасьева состоялась возле больницы. У обоих серьезные проблемы со здоровьем после длительного заключения в России, пишет tsn.ua.

Встречал машину с освобожденными украинскими заложниками лично президент Петр Порошенко. Он и помог пленникам выйти.

 "Yes, мы это сделали! Да, нам удалось! Так мы будем делать до тех пор, пока последний украинец не будет освобожден из заложников. Мы будем продолжать для того, чтобы и Кольченко, и Сенцов, и те, кто находится на оккупированной территории, и те, кто находится на территории РФ – они все вернулись домой", - пообещал глава государства.

Освобожденные украинцы рассказали о психологическом давлении, лжи следователей и коварных искушениях принять российское гражданство, которые те устраивали. Солошенко и Афанасьев поблагодарили всех за поддержку и попросили Запад не смягчать санкций против РФ, ведь там остаются еще много политзаключенных.

В больнице Солошенко и Афанасьев пройдут обследование, а в случае необходимости – и длительное лечение. Первым желанием обоих было поесть клубники и черешни, если это, конечно, позволят сделать врачи.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу