КИЕВ
15:31
Брюссель
14:31
Москва
16:31
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Путин в очередной раз опозорился

25 мая, 08:09  Политическая  Украина

Впервые за десять лет Россия планировала реализовать свои бонды на мировых финансовых рынках, но проект принес лишь позор.

Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на статью Хольгера Пшепица «Путин опозорился на мировых рынках», опубликованную в Немецкой волне.

Несколько месяцев назад Путин заявил, что российская сторона намерена выйти на мировые рынки и выставить свои бонды – «гиганты с Уолл-стрит, европейские институты и китайские кредиторы – все банки выстроятся в очередь ради сделки…Таким образом Путин хотел показать миру, что Россия – это мировая держава и на финансовых рынках, и она может быстро получить необходимый запас долларов», – говорится в статье.

Дальше автор отмечает, что у Путина ничего не вышло, и минфин РФ вынужден был заявить, что «ему придется самостоятельно справиться с объявленными продажами долларовых облигаций. Под единым руководством облигации будут проданы только подконтрольному государству банку "ВТБ Капитал".

«Россия хотела продемонстрировать, что для западных учреждений сделки с Москвой гораздо более важны, чем геополитические распри их стран. Попытка передать такое послание с треском провалилась», – подытожил автор.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу