КИЕВ
11:23
Брюссель
10:23
Москва
12:23
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Заместитель Саакашвили написала заявление об увольнении

10 мая, 15:19  Политическая  Одесса

Мария Гайдар написала заявление об увольнении с должности заместителя главы Одесской ОГА. К такому решению его побудили активисты «Автомайдана» и «Самообороны Одессы», а также закон Украины о госслужбе. Об этом сообщает uapress.info.

Сегодня, 10 мая, заместитель главы ОГА Мария Гайдар заявила, что уходит со своего поста. Ее место займет заместитель Михаила Саакашвили Соломия Бобровская.

Отмечается, что следующее решение она приняла из-за давления со стороны активистов «Самообороны Одессы» и местного «Автомайдана». Напомним, они призвали ее оставить не только пост, но и Украину. Активистка Наталья Пранжу обратилась к Гайдар со следующими словами:

«Снимите кокошник, встаньте на колени и попросите прощения ... Вы можете только плакать и пить в ресторане. В четыре часа дня, в рабочее время, вы были в ресторане «Мимино». Я против таких, как вы, и я буду выходить и делать все, чтобы вы ушли. Вы позорите Саакашвили, вы позорите его команду».

Кроме того, Пранжу заявила, что Гайдар должен покаяться перед матерью бойца АТО. Отмечается, что он якобы не получил предусмотренных выплат. Однако, по словам политика, все выплаты были осуществлены. Гайдар добавила, что соответствующее заявление об увольнении уже написано.

«Я иду с должности заместителя, все дела будет вести Соломия. Мы хотим разделить департаменты здравоохранения и социальной политики. Мы продолжим открытые конкурсы, я здесь честно работала», - отметила она.

По предварительным данным, чиновница нацелена работать советником у главы ОГА Саакашвили. Стоит отметить, что согласно новому закону Украины о госслужбе, чиновники должны иметь украинское гражданство. В случае с Гайдар, она является гражданкой России. Как сообщалось ранее, именно по этой причине ушел в отставку Александр Боровик, экс-заместитель Саакашвили.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу