КИЕВ
07:54
Брюссель
06:54
Москва
08:54
Пятница, 29 марта 2024

Новости



ОБСЕ готова обсуждать идею Порошенко

10 мая, 12:15  Политическая  Украина

Президент Украины Петр Порошенко не представил конкретных предложений по введению международной полицейской миссии на Донбассе. Об этом сообщил генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ламберто Заньер, пишет lifedon.com.ua.

"Мы слышали заявления о полицейской миссии, но на данный момент нет конкретных предложений ОБСЕ по этому вопросу. Там есть идеи касательно полицейского контингента, есть предложения вооружить мониторинговую миссию в контактной зоне, поэтому я очень открыт к обсуждению", - сказал он.

Л.Заньер выразил мнение что ОБСЕ имеет потенциальную возможность проведения "более усиленных операций".

"У нас, конечно, ведется обсуждение. Но мы должны видеть параметры того, что предлагается. Необходимо иметь четкое предложение на столе и обсуждать это предложение. И нам необходимо, чтобы все страны-участницы ОБСЕ дали свое согласие", - пояснил он.

Ранее П.Порошенко заявил о необходимости введения вооруженного полицейского контингента на Донбасс для обеспечения там безопасности во время выборов. Первый заместитель главы наблюдательной миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что риски возобновления войны на Донбассе остаются высокими.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу