КИЕВ
14:12
Брюссель
13:12
Москва
15:12
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Боевики раскрыли цифры своих потерь

10 мая, 09:46  Политическая  Луганск

Боевики «ЛНР» невольно раскрыли цифры своих потерь в боевых действиях в зоне АТО. Их портреты они пронесли во время торжественного шествия «Бессмертный полк». Речь идет о более тысячи «ополченцах». Как пишет uapress.info, новость сообщил луганчанин Геннадий Беницкий.

Боевики во время празднования 9 мая и шествия «Бессмертного полка» сформировали спецколонну, которая несла портреты самых именитых погибших «ополченцев» на Донбассе. Их приравняли с героями Второй мировой, пытаясь тем самым пропагандировать «Новороссию» и «освободительное движение». На билбордах Луганска также были размещены фото самых героических боевиков.

«Так вот, долго скрывавшихся цифры потерь луганда-вояк, наконец-то были озвучены и наглядно показаны в строевом марше. Итак: «Около тысячи человек прошли в колонне «Бессмертного полка» с фотографиями защитников ЛНР, погибших в ходе боевых действий на Донбассе в 2014-2015 годах». Об этом сообщил рупор луганда пропогандагентство ЛИЦ. И это только в эленере без учёта денера и руссотуристов», - подметил Беницкий.

Луганчанин иронизирует: возможно, после увиденного, жители оккупированных территорий наконец-то прозреют и поймут, что жертвовать своими жизнями у них не было смысла, в отличие от наличия такого у их предводителя Игоря Плотницкого. Он-то нажился на войне, благодаря грабежу гумконвоев и отжатию магазинов.

«Не вчера, может завтра, когда водка кончится, а угар победобесии столкнётся с пустым холодильником. Прозрение не у всех, но большинства наступит. Я это знаю», - убежден луганчанин.





Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу